计算甲化妆品公司当月销售成套化妆品应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是()。
500×1615×15%=121125(元)
500×1700÷(1-15%)×15%=150000(元)
500×1615÷(1-15%)×15%=142500(元)
500×1700×15%=127500(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群