1.计算甲化妆品公司当月销售自产M型高档化妆品应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是()。
3 000×1 000×15%=450000(元)
2 000×1 000×15%=300000(元)
(2 000+100)×1000×15%=315 000(元)
(2 000+300)×1 000×15%=345 000(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群