QQ扫一扫联系
居民个人张某2022年1-10月累计工资收入150000元,累计专项扣除27000元,累计专项附加扣除10000元。张某1-9月工资、薪金所得累计已预扣预缴个人所得税税额3150元。已知,累计预扣预缴应纳税所得额超过36000元至144000元的部分,预扣率为10% ,速算扣除数为2520。计算张某当年10月工资、薪金所得应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。
(150000-5000×10-27000-10000)×10%-2520=3780(元)
(150000-5000×10-27000-10000)×10%-2520-3150=630(元)
(150000-10000)×10%-2520-3150=8330(元)
0元