题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲公司为增值税一般纳税人。2022年10月采取以旧换新方...
单选题

甲公司为增值税一般纳税人。2022年10月采取以旧换新方式销售100台W型家电,该型家电同期含增值税销售价格为5650元/台,扣减旧家电收购价格后实际收取增值税价5141.5/台,已知增值税税率为13%计算甲公司当月该业务增值税销项税额的下列算式中,正确的(    )。

A.

100×5141.5×13%=66839.5(元)

B.

100×5650÷(1+13%)×13%=65000(元)

C.

100×5650×13%=73450(元)

D.

100×5141.5=(1+13%)×13%=59150(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服