题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 某卷烟厂2019年12月收购烟叶生产卷烟,收购凭证上注明...
单选题

某卷烟厂2019年12月收购烟叶生产卷烟,收购凭证上注明价款50万元,并向烟叶生产者支付了收购价款10%的价外补贴。已知,烟叶税的税率为20%。根据烟叶税法律制度的规定,下列表述正确的是(    )。

A.

应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税= 50×20%=10(万元)

B.

应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50×(1+10%)×20% =11(万元)

C.

应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税= 50×20%=10(万元)

D.

应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50×(1+10%)×20% =11(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服