题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲公司2019年拥有机动船舶10艘,每艘净吨位为150吨;...
单选题

甲公司2019年拥有机动船舶10艘,每艘净吨位为150吨;非机动驳船5艘,每艘净吨位为80吨。已知机动船舶适用年基准税额为每吨3元。计算甲公司当年应缴纳车船税税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

(10×150+5×80)×3=5 700(元)

B.

10×150×3+5×80×3×50%=5 100(元)

C.

10×150×3×50%+5×80×3=3 450(元)

D.

(10×150+5×80)×3×50%=2 850(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服