2020年9月甲房地产开发公司销售自行开发的一处住宅项目,取得不含增值税价款8 000万元,扣除项目金额5 000万元。已知,土地增值税税率为40%,速算扣除系数为5%。计算甲房地产开发公司销售该住宅项目应缴纳土地增值税税额的下列算式中,正确的是( )。
8 000×40%=3 200(万元)
(8 000-5 000)×(40%-5%)=1 050(万元)
(8 000-5 000)×40%×5%=60(万元)
(8 000-5 000)×40%-5 000×5%=950(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群