题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2019年6月甲公司销售自行开发的房地产项目,取得不含...
单选题

2019年6月甲公司销售自行开发的房地产项目,取得不含增值税销售收入10 000万元,准予从房地产转让收入中减除的扣除项目金额6 000万元,且增值额超过扣除项目金额50%、未超过扣除项目金额100%的部分,税率为40%,速算扣除系数为5%,计算甲公司该笔业务应缴纳土地增值税税额的下列计算公式中,正确的是(  )。

A.

(10 000-6 000)×40%+6 000×5%=1 900(万元)

B.

10 000×40%=4 000(万元)

C.

(10 000-6 000)×40%-6 000×5%=1 300(万元)

D.

10 000×40%-6 000×5%=3 700(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服