2020年10月王某购买一套住房,支付房价97万元,增值税税额8.73万元,已知契税适用税率为3%,计算王某应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是( )。
(97+8.73)×3%=3.1719(万元)
(97-8.73)×3%=2.6481(万元)
97÷(1-3%)×3%=3(万元)
97×3%=2.91(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群