2020年2月周某以350万元价格出售自有住房一套,购进价格400万元住房一套。已知契税适用税率为5%。计算周某上述行为应缴纳契税税额的下列算式中,正确的是( )。
350×5%=17.5(万元)
400×5%=20(万元)
350×5%+400×5%=37.5(万元)
400×5%-350×5%=2.5(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群