2020年5月甲公司购买一幢办公楼,成交价格6 700万元(不含增值税),已知当地规定的契税税率为3%,甲公司购买办公楼应缴纳契税税额的下列计算中,正确的是( )。
6 700×(1+3%)×3%=207.03(万元)
6 700×3%=201(万元)
6 700÷(1-3%)×3%=207.22(万元)
6 700÷(1+3%)×3%=195(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群