题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲企业厂房原值2000万元,2019年11月对该厂房进行扩建...
单选题

甲企业厂房原值2000万元,2019年11月对该厂房进行扩建,2019年底扩建完工并办理验收手续,增加房产原值500万元,已知房产税的原值扣除比例为30%,房产税比例税率为1.2%,计算甲企业2019年应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是(  )。

A.

2000×(1-30%)×1.2%+500×1.2%=22.8万元

B.

(2000+500)×(1-30%)×1.2%=21万元

C.

2000×1.2%+500×(1-30%)×1.2%=28.2万元

D.

2000×(1-30%)×1.2%=16.8万元

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服