题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2020年7月1日,甲公司出租商铺,租期半年。一次性收取...
单选题

2020年7月1日,甲公司出租商铺,租期半年。一次性收取含增值税租金126 000元,已知增值税征收率5%,房产税从租计征的税率为12%,计算甲公司出租商铺应纳税额的下列算式中,正确的是(    )。

A.

126 000×(1-30%)×12%=10 584(元)

B.

126 000×12%=15 120(元)

C.

126 000÷(1+5%)×(1-30%)×12%=10 080(元)

D.

126 000÷(1+5%)×12%=14 400(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服