A公司厂房原值1 000万元,已提折旧400万元,已知房产原值减除比例为30%,房产税从价计征税率为1.2%,计算A公司年度应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是( )。
400×(1-30%)×1.2%=3.36(万元)
1 000×1.2%=12(万元)
(1 000-400)×(1-30%)×1.2%=5.04(万元)
1 000×(1-30%)×1.2%=8.4(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群