甲公司厂房原值500万元,已提折旧200万元。已知当地房产原值减除比例为30%;房产税从价计征税率为1.2%。计算甲公司年度应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是( )。
500×(1-30%)×1.2%=4.2(万元)
500×1.2%=6(万元)
(500-200)×(1-30%)×1.2%=2.52(万元)
200×(1-30%)×1.2%=1.68(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群