题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲企业一处经营用房原值800 000元,由于价值50 000元...
单选题

甲企业一处经营用房原值800 000元,由于价值50 000元配套设施损坏,以价值60 000元的配套设施对其予以更换。已知房产的原值减除比例为30%;房产税从价计征税率为1.2%。计算甲企业该房产年度应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是(   )。

A.

800 000×(1-30%)×1.2%=6 720(元)

B.

(800 000+60 000-50 000)×(1-30%)×1.2%=6 804(元)

C.

(800 000+60 000)×(1-30%)×1.2%=7 224(元)

D.

(800 000-50 000)×(1-30%)×1.2%=6 300(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服