某项目合同价1000万元,预付比例为20%,主要材料所占比例为40%。各月完成工程量情况见下表,不考虑其他任何扣款,下列分析不正确的是( )。
预付款=1000×20%=200 (万元)
起扣点=1000-200/40%=500 (万元)
预付款从第3个月开始扣回
第3个月应扣回预付款为120万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群