题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2019年8月王某为某公司提供设计服务,取得劳务报酬所...
单选题

2019年8月王某为某公司提供设计服务,取得劳务报酬所得5 000元。已知:劳务报酬所得每次收入不超过4 000元的,减除费用按800元计算;每次收入4 000元以上的,减除费用按20%计算。预扣预缴应纳税所得额不超过20 000元的,预扣率为20%。该公司向王某支付该笔劳务报酬时,应预扣预缴的个人所得税的下列算式中,正确的是(   )。

A.

5 000×20%=1 000(元)

B.

(5 000-4 000)×20%=200(元)

C.

(5000-800)×20%=840(元)

D.

5000×(1-20%)×20%=800(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服