张某出租住房取得租金收入 3 800 元,财产租赁缴纳税费 152 元,修缮费 600 元,已知个人出租住房暂减按 10%征收个人所得税,收入不超过 4 000,减除 800 元费用,下列关于张某当月租金收入应缴纳个人所得税税额的计算中,正确的是( )。
(3 800-800)×10%=300 元
3 800×10%=380 元
(3 800-152-600-800)×10%=224.8 元
(3 800-152-600)×10%=304.8 元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群