题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 王某于某年12月因业绩优秀,获得第四季度奖金3 000元...
单选题

王某于某年12月因业绩优秀,获得第四季度奖金3 000元,当月工资收入4 000元,则王某12月应纳个人所得税( )元。

A.

(4 000+3 000-5000)×3%=60

B.

(4 000-3 500)×3%+3 000×3%=105

C.

(4 000+3 000-3 500)×10%-105=245

D.

(4 000-3 500)×3%=15

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服