2018 年 10 月,李某购买福利彩票,取得一次中奖收入 3 万元,购买彩票支出 400 元,已知偶然所得个人所得税税率为 20%,计算李某中奖收入应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。
30 000×(1-20%)×20%=4 800 元
(30 000-400)x20%=5 920 元
30 000×20%=6 000 元
(30 000-400)×(1-20%)×20%=4 736 元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群