2019年5月王某出租住房取得租金6 000元,缴纳允许扣除的相关税费240元。已知个人出租住房个人所得税税率为10%;每次收入4 000元以上的,减除20%的费用。计算王某当月出租住房所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。
6 000×10%=600(元)
(6 000-240)×10%=576(元)
6 000×(1-20%)×10%=480(元)
(6 000-240)×(1-20%)×10%=460.8(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群