2018年3月李某出版一部小说,取得稿酬10 000元。每次收入4 000元以上的,减除20%的费用。计算李某当月稿酬所得应缴纳个人所得额的下列算式中,正确的是()。
10 000×(1-20%)=8 000元
10 000×(1-30%)=7000元
10 000×(1-20%)×(1-30%)=5600元
10 000元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群