王某于2019年1月因业绩优秀,获得奖金3 000元,当月工资收入6 000元,暂不考虑其他扣除项目,则王某1月应纳个人所得税为( )。
(6 000+3 000)×3%=270(元)
(6 000-5 000)×3%+3 000×3%=120(元)
(6 000+3 000-5 000)×3%=120(元)
(6 000-5 000)×3%=30(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群