计算林某从上市公司A取得分红所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。
22000×20%=4400(元)
0
22000×50%=11000(元)
22000×20%×50%=2200(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群