2019年李某出版一部小说,取得稿酬10 000元。计算李某2019年应计入综合所得的稿酬收入下列算式中,正确的是( )。
10 000×20%=2 000(元)
10 000×(1-30%)=7 000(元)
10 000×(1-20%)×(1-30%)=5 600(元)
10 000×(1-20%)=8 000(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群