题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 某公司2019年度企业所得税应纳税所得额1 000万元,当...
单选题

某公司2019年度企业所得税应纳税所得额1 000万元,当年购置并实际使用一台符合《节能节水专用设备企业所得税优惠目录》规定的节能节水专用设备,该专用设备投资额510万元。已知,企业所得税税率为25%。计算该公司2019年度应缴纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是(     )。

A.

1 000×25%=250(万元)

B.

1 000×25%-510×10%=199(万元)

C.

(1 000-510)×25%=122.5(万元)

D.

(1 000-510×10%)×25%=237.25(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服