在计算甲公司2019年度企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的利息支出下列计算公式中正确的是( )。
250×6%÷12×6=7.5万元
250×6%÷12×6+50×10%÷12×6=10万元
250×10%÷12×6+50×10%÷12×6=15万元
250×6%÷12×6+50×6%÷12×6=9万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群