计算甲公司2018年度应补缴企业所得税税款的下列算式中,正确的是( )。
(1522+40-25.2-10+6+194-20)×25%-280=146.7万元
(1522-40-25.2+10+6-194×75%+23.2)×25%-280=57.625万元
(1522-40-25.2+10-6-194-23.2)×25%-280=30.9万元
(1522+40+25.2+10-6+194×75%+20)×25%-280=159.175万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群