计算甲公司2018年度企业所得税应纳税额的下列算式中正确的是( )。
(280-1.5+1)×25%-45×10%=65.375万元
(280-1.5-0.8-0.2+3+1.7)×25%-45÷(1-10%) ×10%=65.55万
(280-1.5-0.2+1+1.7-45×10%) ×25%=69.125万元
(280-60-0.8+2+3-45) ×25%×(1-10%)=40.32万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群