题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 A公司为居民企业,2019年度境内应纳税所得额1 000万元...
单选题

A公司为居民企业,2019年度境内应纳税所得额1 000万元。来源于甲国的应纳税所得额300万元,甲国企业所得税税率为20%。已知A企业所得税税率为25%,采用分国不分项计算其境外所得。A公司2019年度应缴纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是(  )。

A.

(1 000+300)×25%-60=265(万元)

B.

1 000×25%-60=190(万元)

C.

1 000×25%=250(万元)

D.

(1 000+300)×25%=325(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服