题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2016年6月甲公司向境外乙公司分配股息折合人民币1000...
单选题

2016年6月甲公司向境外乙公司分配股息折合人民币1000万元,已知预提所得税税率为10%。计算甲公司应代扣代缴企业所得税税额的下列算式中,正确的是( )

A.

1000×10%×50%=50万元

B.

1000×(1-25%)×10%×50%=37.5万

C.

1000×(1-25%)×10%=75万

D.

1000×10%=100万元

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服