甲公司为增值税小规模纳税人, 2019年5月购入一台生产用机器设备,取得增值税普通发票注明金额60万元、税额7.8万元,支付安装费,取得增值税普通发票注明金额2万元、税额0. 18万元。计算甲公司该台机器设备企业所得税计税基础的下列算式中。正确的是( )。
60+7.8+2+0.18=69.98万元
60+7.8=67.8万元
60+7.8+2=69.8万元
60+2= 62万元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群