题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2020年9月甲公司进口一批货物,海关审定的成交价格为1...
单选题

2020年9月甲公司进口一批货物,海关审定的成交价格为1 100万元,货物运抵我国境内输入地点起卸前的运费96万元,保险费4万元。已知关税税率为10%。计算甲公司该笔业务应缴纳的关税税额的下列算式中,正确的是(    )。

A.

(1100+96+4)×10%=120 (万元)

B.

(1100+4)×10%=110.4 (万元)

C.

1100×10%=110 (万元)

D.

(1100+96)×10%=119.6 (万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服