题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2021年9月甲公司进口生产设备一台,海关审定的货价为4...
单选题

2021年9月甲公司进口生产设备一台,海关审定的货价为45万元,运抵我国关境内输入地点起卸前的运费为4万元、保险费为2万元。已知关税税率为10%。计算甲公司当月该笔业务应当缴纳关税税额的下列算式中,正确的是()。

A.

(45+4+2)×10%=5.1(万元)

B.

45÷(1一10%)×10%=5(万元)

C.

(45—2)×10%=4.3 (万元)

D.

(45—4)×10%=4.1 (万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服