某企业2020年3月进口一台机器设备,设备价款80万元,支付运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费、运费2万元,向境外采购代理人支付的买方佣金1万元。进口关税税率为10%,则该企业应纳进口关税的下列计算中,正确的是( )。
80×10%=8(万元)
(80+2)×10%=8.2(万元)
(80+1)×10%=8.1(万元)
(80+2+1)×10%=8.3(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群