甲公司进口小轿车一辆,海关审定的货价40万元,运抵我国关境内输入地点起卸前的运费3万元、保险费2万元。已知关税适用税率为20%。计算甲公司该笔业务应缴纳关税税额的下列算式中,正确的是( )。
40÷(1-20%)×20%=10(万元)
(40+3+2)×20%=9(万元)
(40-3)×20%=7.4(万元)
(40-2)×20%=7.6(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群