甲企业进口自用小汽车辆,海关核定的关税完税价格为60万元,缴纳关税15万元,消费税25万元。己知车辆购置税税率为10%。计算甲企业进口小汽车应缴纳车辆购置税税额的下列算式中,正确的是( )。
(60+25)×10%=8.5(万元)
60×10%=6(万元)
(60+15+25)×10%=10(万元)
(60+15)×10%=7.5(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群