题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 甲公司2020年8月进口自用小汽车一辆,海关审定关税完...
单选题

甲公司2020年8月进口自用小汽车一辆,海关审定关税完税价格120万元,缴纳关税30万元、消费税50万元。已知,车辆购置税税率为10%。计算甲公司进口自用该小汽车应缴纳车辆购置税税额的下列算式中,正确的是(     )。

A.

(120+30)×10%=15(万元)

B.

(120+50)×10%=17(万元)

C.

120×10%=12(万元)

D.

(120+30+50)×10%=20(万元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服