甲公司为增值税一般纳税人,2020年9月向税务机关实际缴纳增值税260 000元、消费税750 000元、城市维护建设税70 700元。已知,教育费附加征收比率为3%。计算甲公司当月应纳教育费附加的下列算式中,正确的是( )。
(750 000+70 700)×3%=24 621(元)
(260 000+70 700)×3%=9 921(元)
(260 000+750 000)×3%=30 300(元)
(260 000+750 000+70 700)×3%=32 421(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群