关于甲企业以自产高档化妆品对外投资的行为,下列说法不正确的是( )。
以同类高档化妆品的平均不含税售价作为消费税计税依据
以同类高档化妆品的最高不含税售价作为消费税计税依据
应纳消费税=13000×15%=1950(元)
应纳消费税=15000×15%=2250(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群