甲企业自制新型高档化妆品作为职工福利,应缴纳消费税的计算,正确的是( )。
3500÷(1+5%)÷(1-15%)×15%=588.24(元)
3500÷(1-15%)×15%=617.65(元)
3500×(1+5%)×15%=551.25(元)
3500×(1+5%)÷(1-15%)×15%=648.53(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群