甲企业委托乙企业加工高档口红,应被代收代缴消费税的计算,正确的是( )。
(2000+1000+150)×15%=472.5(元)
(2000+1000)×15%=450(元)
(2000+1000+150)÷(1-15%)×15%=555.88(元)
(2000+1000)÷(1-15%)×15%=529.41(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群