甲企业当月进口高档香水精应纳税额的下列计算中,正确的是( )。
应纳关税=10000×20%=2000(元)
应纳消费税=(10000+2000)×15%=1800(元)
应纳消费税=(10000+2000)÷(1-15%)×15%=2117.65(元)
应纳增值税=(10000+2000)÷(1-15%)×13%=1835.30(元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群