2017年5月甲化妆品厂将一批自产高档化妆品用于馈赠客户,该批高档化妆品生产成本为17000元,无同类高档化妆品销售价格。已知高档化妆品消费税税率为15%、成本利润率为5%。计算甲化妆品厂当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中。正确的是( )。
17 000×15%=2550元
17000×(1+5%)×15%=2677.5元
17000/(1-15%)×15%=3000元
17000×(1+5%) / (1-15%)×15%=3150元
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群