题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2019年5月甲石化公司销售自产汽油800吨,办公用小汽车...
单选题

2019年5月甲石化公司销售自产汽油800吨,办公用小汽车领用自产汽油1吨,向子公司无偿赠送自产汽油0.5吨。已知,汽油消费税定额税率为1.52元/升,汽油1吨=1 388升。计算甲石化公司当月上述业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是(     )。

A.

(800+1+0.5)×1 388×1.52=1 690 972.64(元)

B.

(800+1)×1 388×1.52=1 689 917.76(元)

C.

800×1 388×1.52=1 687 808(元)

D.

(800+0.5)×1 388×1.52=1 688 862.88(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服