题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2019年12月甲公司进口一批红酒,海关审定关税完税价格...
单选题

2019年12月甲公司进口一批红酒,海关审定关税完税价格540 000元。已知,消费税税率为10%,关税税率为5%。计算甲公司当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是(     )。

A.

540 000×(1-5%)÷(1-10%)×10%=57 000(元)

B.

540 000×(1-5%)×(1+10%)×10%=56 430(元)

C.

540 000×(1+5%)×(1+10%)×10%=62 370(元)

D.

540 000×(1+5%)÷(1-10%)×10%=63 000(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服