QQ扫一扫联系
甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本98 280元,甲卷烟厂收取含增值税加工费4 746元。已知增值税税率为13%,消费税税率为30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是( )。
[ 98 280+4 746÷(1+13%)]÷(1-30%)×30%=43 920(元)
(98 280+4 746)÷(1-30%)×30%=44 154(元)
98 280÷(1-30%)×30%=42 120(元)
[(98 280+4 746)÷(1+13%)]÷(1-30%)×30%=39 074(元)