2019年12月,甲酒厂销售自产红酒,取得含增值税价款45.2万元,另收取包装物押金2.26万元、手续费1.13万元。已知红酒增值税税率为13%,消费税税率为10%。甲酒厂该笔业务应缴纳消费税税额的下列计算列式中,正确的是( )。
(45.2+1.13)÷(1+13%)×10%=4.1 (万元)
45.2÷(1+13%)×10%=4 (万元)
(45.2+2.26+1.13)÷(1+13%)×10%=4.3 (万元)
(45.2+2.26)÷(1+13%)×10%=4.2(万元)
QQ扫一扫联系
点击联系
2726531257
微信扫一扫联系
微信扫一扫加群