题库 财会金融 初级会计职称 经济法基础 试题列表 2020年5月甲化妆品厂将一批自产高档化妆品用于馈赠客...
单选题

2020年5月甲化妆品厂将一批自产高档化妆品用于馈赠客户,该批高档化妆品生产成本为34 000元,无同类高档化妆品销售价格,已知消费税税率为15%;成本利润率为5%。计算甲化妆品厂当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。

A.

34 000×(1+5%)×15%=5 355(元)

B.

34 000×(1+5%)÷(1-15%)×15%=6 300(元)

C.

34 000÷(1+5%)×15%=4 857(元)

D.

34 000×15%=5 100(元)

解析
QQ
微信客服
微信群
扫一扫
客服